Ирина Сурикова

сколько учиться лет, на медсестру и заочно? в украине и ценна оплаты? кто знает ?

Юрий Юрий

Лучше учиться заграницей. Например в Чехии. Дабы получить международный диплом. Украинский, российский диплом не котируются. Надо делать эквиваленцию.
И еще желательно выучить английский язык для медсестер. Это поможет найти работу в Европе с з-той от 7.000€ в м-ц.
Обучаясь днем, Вы вечером можете где-то подрабатывать, чтобы оплатить обучение.
Наберите на google Получение образования на медсестру в Чехии
или, Образование в Чехии.