Виталий Селиванов

считается ли это нарушением прав потребителей?

Ситуация следующая. 12 апреля приобрела телефон марки ZTE. Посоветовали в магазине. Вроде понравился. Стала звонить - оказалось фонит динамик. Думала глюк. Но это продолжилось. Пошла сегодня в магазин. Они сккзалитне могут сейчас вернуть деньги так как причины сдавать обратно нет. Говорят идти в сервис. Сказали замена динамика 2 дня. Я сходила и они сказали, это займёт около 45 дней. Я не стала отдавать в ремонт. Прочитала в интернете, что люди с таким же телефоном имели эту проблему ждали 45 дней и в итоге им говорили, что не существует деталей для исправления данного шляпа на телефоне. Я хочу просто вернуть телефон. Что делать?

Маргарита Борисова

в магазине звонили что за фон

Iriska ))))

Думаю, что отремонтировать по гарантии вы его еще успеете, для этого у вас много времени, а вот для обмена, время дается всего пару недель. Если ему можно предать товарный вид, то нужно написать заявление, в двух экземплярах, указав причины обмена, не поломку, а плохое звучание данной модели, и если они скажут что это поломка и требует ремонта, скажете что такой звук был с самого момента покупки, и что вам продали сломанный телефон. Так же узнайте имя продавца, или предпринимателя, и пусть укажет причину отказа, и засвидетельствует это печатью. Желательно взять с собой свидетеля, чтобы он мог подтвердить, - если потребуется в суде. Если они попросят его оставить, то возьмите с них расписку, что товар ими осмотрен, и претензий к товарному виду нет.
По закону этот товар не подлежит обмену, http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html но в законе есть много оговорок, сославшись на которые можно обменять его на другой. Прочтите внимательно http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Елена Бедарева

Увы, ни телефон ни косметику ни трусы вернуть нельзя
А вот рубашку или ботинки - можно!

Алексей Казанцев

Увы сроки ремонта до 45 дней. Сам сдавал планшет, а они за 45 дней даже не чухнулись. А начали диагностику только после моего Ф...

Юрий Мелешкин

Теперь ничего не сделаете-будете ждать 45 дней. Надо было не с поломкой идти, а говорить, что цвет не понравился.

Ир
Ирена

Со мной никогда подобного не было. Может поднимите скандал прямо в магазине? С кем-нибудь придёте (для поддержки) . Этих торгашей надо проучивать.