Alina .

Защита прав потребителей. Ремонт телефона

Сдала на ремонт телефон sony ericsson xperia ray st18i(экран периодически отключался) вернули. в этот же день снова та же проблема. а спустя месяц вообще не включается. Года еще нет. Могу ли я вернуть деньги или поменять на другой? Объясните подробно данную ситуацию УВАЖАЕМЫЕ!

Григорий Костин

если гарантия не истекла и если телефон ремонтировал уполномоченный ремонтник, то можно вернуть деньги или обменять. для этого берется телефон, комплектующие (коробка от него и все, что было в ней) , паспорт и идете к продавцу, объясняете ситуацию.
на обмен лучше не соглашаться и брать деньги!! ! иначе это будет длительная морока - они будут говорить, что у них такого телефона нет, а другой же дать они не могут.

Наталия Касьяник

Обясняю. В России гарантийный ремонт как правило только на бумаге. держат месяц капнут например воды сфотографируют и приложат к заключению. Вода один из вариантов.. тараканья лапка тоже хорошо. . Для тех кого это не устраивает есть независимая экспертиза стоит 1500р в любом случае и еще столько же на лапу за нужное заключение. Так что это актуально для айфонов самсунгов гелакси атцэшек и всего цена чего вертится около 30000р Наша страна слижком корумпированна и вариантов нет.. Хотя можете позвонить знакомому депутату-тогда и без заключений поменяют и ноги рацелуют до выхода из магазина

Дмитрий Ладанов

По поводу возврата товара можешь почитать здесь www.ozpp.ru