Владислав Владислав

Как полюбить себя по-настоящему?

Уверенность в себе есть, но когда кто-то оскорбит меня, то самооценка быстро падает. Все время начинаю думать, что я ужасная. Что делать?

Юляша Л

в зал и отдубасит грушу (если часто делать помогает очень)

Маша

да ты просто тварь и этим всё сказанно! имей реальную самооценку и не выё-пывайся !

Андрей

это себялюбие. один из признаков жалость к себе вот по таким пустякам в том числе, когда кто-то там что-то сказал. чтобы именно любить себя надо иметь смирение чтобы поступки не были движемы не обидой не злостью а долготерпением и кротостью. тогда внутри не будет конфликта с собой, когда мира внутри нет очень легко резонировать с войной снаружи. мудрый человек знает кто он, на правду не обижается, на клевету не ведется, имеет душевный баланс и благочестив. вот это истинная любовь к себе, тогда и возлюбить ближнего своего реально, а когда внутри себялюбие будут сплошные обиды, ненависть и надменность и конфликт прежде всего с собой.

Максим

"...Но я сделал одно важное открытие: ребята, прекрасно справ­лявшиеся с
критическим самоанализом, совершенно не могли выслушивать критики из
чужих уст. " (Мануэль Смит "Тренинг уверенности в себе")

Ярослав Цевелёв

поверить ему/ей