Ксения Комарова

Почему люди страдают от одиночества, бояться его? Им не хватает себя?

Зачем нужен кто-то еще рядом, кто бы стимулировал нормально самочувствие в качестве батарейки. Почему мало кому удается быть самому себе батарейкой? Только, пожалуйста, не пишите, что все мы коллективные существа бла-бла-бла...

Ириша Зяблицкая

верно. согласна) не хватает себя)

Ольга Середа

Пока нет потребности в любви - не страдают, не боятся. Но в жизни почти каждого человека наступает время, когда одиночество уже не приносит радости. Хочется любить и быть любимой (хоть платонически).

Дмитрий Белов

когда одиночество длится годами меняешь к нему свое отношение.

Андрей Вересковский

Очень удобно думать про Одиночество, когда не Один)

Евгения

Человек не должен быть один, это не нормально. Себя хватает, но хочется кого то еще

Дмитрий Хрюстов

Просто сложно жить в самом себе

Даша Богданова

не все любят-тихо сам с собою...

Дмитрий Михальченко

страдают, когда одиночество затягивается!

Владислав Трофимов

Потому что счастье существует только тогда, когда есть с кем его разделить!

Равиль Туйгильдин

Я не страдал, пока не провел интернет и понял, что оказывается я страдал.

Алексей Богдюн

Интроверты черпают силы в одиночестве. Это экстровертам тяжко приходится. И ещё могут страдать люди, долгое время прожившие большой (или не очень) семьёй и оставшиеся в пустом гнезде. А к кому-то тянет потому, что хочется любви и побла-бла )))

Марина Шибаева

я очень долго нахожусь в одиночестве, практически с детства. .
я устала от него

Владимир Грибков

Лично я им наслаждаюсь... оО

Se
Serega

наверное потому что сами себе люди быстро надоедают и жизнь становится тоскливой. конечно есть и такие, которым совершенно нету дела до других и они полностью увлечены своим внутренним миром, идеями, но таких людей очень мало, либо много и они сумасшедшие (:

Денис Кондратеня

потому что ничем не наполнены. Внутри нет света - мозги ничем не наполнены - бедный внутренний мир - внутри нет любви - нет света.

Axtam Yunusov

все мы колективные существа ...а кто счастлив сам - тот не человек но Бог который заключает в себе всё

Игорь Швырлов

Наверное, потому что вся деятельность людей направлена на чьё-то обозрение и оценку. Людям важно быть кому-то нужным и чего-то стоить в глазах других. Я считаю, что это смысл их жизни, и одиночество для них ненормально.

Юляшка

одиночество - не естественно. физиологически. ведь даже для продолжения рода нужно как минимум два человека. вот потому люди и страдают от него. и не надо бла-бла что оно есть хорошо. это уже болезнь.