Shanov_Alexey Шанов

телеобъектив 55-250 это для чего ?

я начинающая так что не смейтесь .просто выбираю между nikon d3200 и canon 600d .остановилась на никон по тому что у кенон фотки не качественные внутри в помещение только на улице получается .но недавно наткнулась продается с двумя объективом 18-55 и 55-250 и подумала может с этого объектива фотки получится круче? у кого есть такой объектив объясните хорошие ли фотки получаются и по возможности скиньте фото с этого объектива

тогда объясните каким объективом можно добиться сильно размытого фона? nikond3200 18-55 способен хорошо размыть задний фон ,,?вот для меня идеал сильно размытый фон и качество

Лика Лика

Они одного класса. Ну, данная модель Canon (600D) даже немного получше, чем указанная модель Nikon (D3200), хотя это весьма условно.
От этих обеих зеркалок можно получить фото хорошего и даже более, чем хорошего качества.
Но для этого нужно УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ! !
Не фотоаппарат фотографирует, а фотограф!
А этот объектив - 55-250 - малобюджетный телезум. Телеобъектив нужен, как говорилось выше, для съёмки далёких объектов крупным планом. Но это весьма простой телезум. Т. е. суперкачества от него не добиться. Но можно добиться вполне приемлемого для любителя качества.
Для любителя он вполне неплох.
Самое главное, как я уже говорил, это мастерство фотографа.
Без него даже самый наикрутейший фотоаппарат с суперобъективом не поможет!
УЧИТЕСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ! !

Владимир Веретенников

Совсем плохо снимает в сложных условиях Canon 600D

Сергей Степанов

че за бред про некачественные снимки в темноте? настраивать научитесь.
55-250 берет длинные дистанции и имеет малый угол обзора. Это телеобъектив, далекие объекты хорошо снимать или людей издалека80 метров из окна

Антоха

Видел на сайте примеры фото с разных объективов фотиком Никон 3100 или 5100, ну там четко расписано, гляну, если найду - дам ссылку. типа такого - (не дает) в поиск забейте "примеры фото Никон 3200" или "отличие объектива.... от ..."

Мiкалай Авсянников

" у кенон фотки не качественные внутри в помещение только на улице получается"-)))
Дело совсем не в объективе! С этим объекктивом в тех же руках ФОТКИ лучше не будут (((

Леонид Зенченко

Кэнон 500Д и объектив 55-250.

Елена Доценко

http://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lenses/simulator
это симулятор фокусных расстояний, инструкция как пользоваться описана справа.
поиграйте с разными объективами там и разберетесь как будет работать объектив 55-150.

2 объетива не очень удобно. По статистике снимают больше всего на ЭФР 24-80мм.
поэтмоу рекомендую присмотреть Если никон то объектив 18-105, Если кэнон то объектив 18-135 в качестве штатного.

Про то что в помещении один хуже, дургой лучше все это неправда. Надо правильно настроить камеру.

Если будете брать зеркальный фотоаппарат то чтобы делать хорошие фото надо научится им пользоваться.

Еначе фото будут на автомате не лучще, а иногда на автомате даже хуже чем на простой мыльнице за 3-5 тыс. р.

Кристина (Горохова)

УЧИТЕСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ! !

Екатерина Сутенкова

18 - 55 это штатный объектив, а 55 - 250 телевик которым в основном пользуются журналистами или профессиональными фотографами для портретов крупным планом.

Ольга Жигарева

это расстояние, на которое он может брать. т. е у меня к примеру, 18-55 такой для портретной съёмки подходит, ну и для макро годится в принципе. а ваш очень хорош для фотосессий, для дальних растояний.

Дашулька Щербатых

Объектив 55-250мм для съёмки далеко отстоящих объектов, не подходя к ним близко. Проще говоря, позволяет снять достаточно крупным планом удалённые предметы, объекты.

Евгения Григорьева

Вам нужен 600Д с объективом 18-135 !

Татьяна Сырцова

ахахаха ...качественные и не качественные ...тут стекло нужно хорошее и для своих задач ...я лично от зумов отказался только фиксы только рисунок

Сергей Кузнецов

У меня и Сони хорошо справляется с размытием заднего плана, да и объектив был не супер- пупер..