Кр
Кристина

Несовершеннолетний Носов угнал машину.

Несовершеннолетний Носов угнал машину. Это уголовное дело суд рассмотрел без участия адвоката. Правомерны ли действия суда? Обоснуйте ваше мнение

Алексей Батькович

п. 2 ч. 1 ст. 51 УПК РФ - участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если подозреваемый, обвиняемый является несовершеннолетним. действия суда неправомерны, решение суда будет отменено вышестоящим судом