Никита

где находится сексуальная творческая чакра и как ее раскрыть?

Алексей Карпов

Чакра Свадхистана: характеристикаХарактеризуя 2-ую чакру, Свадхистану, стоит упомянуть, что, прежде всего, ее функционирование отражается на сексуальной сфере и сфере творчества. Кроме этого, она отвечает за честность, понимание людей, уверенность в себе и внутреннюю силу.
раскрытие

В вопросе о том, как открыть и развить чакру Свадхистана, помогут медитации и упражнения. Лучше применять и то, и другое, чтобы поскорее добиться результатов.

Упражнение на раскрытие Свадхистаны очень простое:

Лягте на спину, согните ноги в коленях и устойчиво поставьте стопы на пол. Сделайте глубокий грудной вдох и выдохните воздух, подняв таз максимально высоко (на выдохе) . Представляйте, будто вы выдавливаете дыхание между ног. Расслабьтесь и примите исходное положение. Повторять такое упражнение нужно не менее 5 минут подряд ежедневно около месяца, пока вы не начнете чувствовать покалывание, тепло или холод в области чакры.

Еще один способ раскрыть ее – медитация. Выделите себе буквально 10-20 минут в день для такой практики: Примите позу лотоса, выпрямите спину. Глубоко вдыхайте и выдыхайте. Вдох и выдох должны быть одинаковы по продолжительности. Сотрите границы вдоха и выдоха. Дыхание должно быть максимально непрерывным. Дышите таким способом несколько минут для того, чтобы развить привычку. Представляйте себе ярко-оранжевую чакру в соответствующем месте. Проводите так около 10 минут.

Через какое-то время вы начнете четко ощущать какие-либо физические признаки чакры – покалывание, жжение, холод и т. д. Это говорит о том, что цель достигнута и чакра раскрыта.