Сергей

Какой десерт можно приготовить маме и папе?? ? мне 12лет

Moskalev Anton

Фруктовый салат, молочный коктейль, оладушки. . Смотря что вы умеете! ) Вот, например, рецептик кекса в микроволновке:
Ингредиенты: (На одну порцию) - 4 ст. л. муки, 2 ст. л. какао, 2 ст. л. сахара, 1 яйцо, 3 ст. л. молока, 3 ст. л. растительного масла, 1/4 ч. л. ванили, 1 ст. л. шоколада (мелко нарубленного) - по желанию, 1 большая кружка (не железная) 1. Добавьте в кружку муку, какао и сахар, хорошо перемешайте. 2. Разбейте в кружку яйцо. Хорошо размешайте, чтобы на дне не оставалось мучных комков. Влейте молоко и масло, затем добавьте ваниль и шоколад, размешайте. 3. Поставьте кружку в микроволновку и запустите на 3 минуты на высокой мощности. Подождите, пока кекс перестанет подниматься и усядется в кружке. 4. Если нужно, отделите кекс от стенок кружки ножом и переверните на блюдце.

Дмитрий Орлов

Банановые сырники

Очень вкусные банановые сырники. Разнообразят ваши завтраки. Очень нравятся малышам!

Ингредиенты:

2 пачки творога (400г. ) (я беру 5%);
1 яйцо;
1 ст. л. сахара;
2-3ст. ложки муки;
1 банан;
растительное масло.

Приготовление:

1. Бананы порезать небольшими кусочками.
2. Перемешать творог и яйцо. Добавить банан, сахар, муку. Все равномерно перемешать. Никакой жидкости НЕ добавлять.
3. Сформировать «котлетки» , приплюснуть их. Чтобы не липли к рукам – смачивайте руки холодной водой. Можно обвалять в муке (я не обваливаю) .
4. Обжаривать на горячей сковороде с разогретым маслом по 3 минуты с каждой стороны, накрыть крышкой, уменьшить огонь и пропарить минут 5-7.

Вера Политаева

Блинчики, желе либо фандю, делается все очень легко и вкусно, рецепты посмотри в интернете, фандю вообще самое то, делается за пять минут и пальчики оближешь:)

Игорь

Рецепт 2: Пирожное картошка из печеньяОблегченный вариант «картошки» . Печенье можно взять абсолютно любое. Ингредиенты: - 300 гр. печенья
- 150 гр. масла сливочного
- 200 гр. густого сгущенного молока
- какао-порошок – около четырех ст. ложек с горкой
- 100 гр. орехов грецких
- чайная ложка ванилинаСпособ приготовления: 1. Печенье измельчаем в однородную мелкую крошку. Сгущенку смешиваем с размягченным сливочным маслом. Не взбиваем, а просто смешиваем вилкой или венчиком. 2. В массу добавляем ванилин, измельченные орешки и какао-порошок. Размешиваем. Далее крошку объединяем с кремом и формируем пирожные в форме картошки. 3. Какао-порошок смешиваем с сахарным песком и посыпаем изделия. Убираем их в холодильник до охлаждения и подаем к чаю. ( Можно посыпать кокосом)

Melis Kimsanov

Лавашные сладости

● 1 большой лаваш,

●1 баночка готовой вареной сгущенки,

● 100г мягкого сливочного масла,

● 1 стакан чищенных грецких орехов.

Орехи измельчим скалкой. Смешаем вместе о рехи, сгущенку
и масло. Нанесем смесь слое м на лаваш и свернем его тугим рулетом.

Положим на 1 час в
холодильник, а потом на режем кусочками. Замечательный десерт.