Саид Махмадов

Девочки, совсем не умею готовить

Выручайте! предложите свои варианты блюд, что-нибудь простенькое, но проверенное. буду учиться. желательно подробно

продукты не проблема, можно купить. главное чтобы не экзотическое) ) а интересуют супчики, вторые блюда

Татьяна Бужак

Купите кулинарную книгу с пошаговым фото. Будет очень удобно.

Юлия Дмитриева

Всё познаётся методом проб и ошибок, вначале сварите солёную воду, пото по вкусу добавьте чего-нибудь, а потом еще и еще, а вдруг вкусно будет? )))

Екатерина Смирнова

Вам сколько лет то? Начинайте с супов из пакетов с добавкой в них своих индиградиентов, картофеля, крупы, моркови, макароны, смотря какой пакет.... в виде дополнения, а уж потом то же но сами из своих продуктов.

Андрей Ющуков

сначала придумайте что именно хотите готовить или какие есть
продукты в наличии
НУ ВОТ И ЗАДАЙ НОВЫЙ ВОПРОС - КАКОЙ БУДЕМ СУПЧИК ВАРИТЬ

Елена Ухватова

Идите на ютуб, там полно пошаговых рецептов

Александр Куприн

Дорогая Вера!! !сейчас много очень сайтов, где вы найдете по своему вкусу рецепты с подробным его описанием, но многие сайты (как вы говорите) предлагают супер-экзотические блюда....вот зайдите сюда http://gotovim-doma.ru/, вы там найдете как самые простые по подбору продуктов и в приготовлении, так и вкусные блюда) ) удачи))

Галина Козлова

Попробуйте суп "Минутка"
Вам понадобится 6 стаканов воды, 1 луковица, 2 корешка петрушки, 3 картофелины, 2 столовые ложки риса, 1 большая морковь, 2 помидора, зелёный лук, укроп, петрушка, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 чайная ложка соли, 1/2 чайной ложки сахара.

Способ приготовления: Тщательно вымайте все овощи, почистите и ещё раз вымайте. В кострюлю с водой опустите мелко нарезанные лук и петрушку и поставьте на огонь. Когда вода зависит, огонь следует уменьшить и варить ещё 10 минут. Переберите и промойте рис. Очищенный, промытый и нарезанный соломкой картофель и рис добавьте в суп. Затем добавьте соль и сахар. Когда суп зависит, слегка убавьте огонь. Почищенную и промытую морковь натрите на овощной тёрке. Добавьте в суп. Через 5 минут добавьте промытые и нарезанные кубиками помидоры, пусть суп поварится ещё 10 минут. В самом конце добавьте мелко порубленную зелень ( укроп и зелёный лук) и 2 столовые ложки масла. Попробуйте, если надо, подсалите. Полчаса- и суп готов.

Екатерина Болотова

все когда то не умели готовить. сейчас много кулинарных книг. сайтов .телепередач. пробайте. дерзайте методом -удач и ошибок. успеха вам.

Елена

ОБОжаю свеклу, очень полезная и рецепты из нее просты и очень вкусны

Капитан Диего

Рецепт приготовления свинины в фольге с овощами

Понадобится: 800г шейной части свинины (вырезки) , по 2
луковицы и помидора средних, по 1 острому зеленому перцу и лимону, перец.

Для маринада помидоры и лук нарезать кружками, из лимона
отжать сок (его можно заменить 0,5 стакана вина белого сухого) , поперчить,
перемешать.

Целиком выложить мясо в маринад, на 2ч оставить. На
фольгу уложить нарезанный лук, сверху выложить мясо, сверху на него положить
кружки помидоров, затем разрезанный вдоль пополам острый перец. Завернуть фольгу
герметически, запекать в духовке до готовности.

==================================================================Солянка на первое

- Говядина

-Лук
репчатый

-Огурцы
соленые

Перец болгарский замороженный

-Томатная
паста

-Грибы
замороженные опята

-Соль,
специи

Мясо порезать дольками, обжарить.
Затем на этой же сковороде обжарить репчатый лук.

В
кастрюлю налить воды, довести до кипения. Отправить туда мясо и лук, а также
болгарский перец ( я его заморозила с лета, но можно и свежий использовать) .

Замороженные
опята отварить, слить воду, хорошо промыть и добавить в кастрюлю. Также
добавить томатную пасту пару ложек и парочку соленых огурцов, порезанных на
мелкие кубики.

Добавить
специи и варить час на медленном огне.

Подавать
со сметаной.