Сергей Артемьев

я не знаю что мне приготовить. на меня всё кричать что плохая не умею готовить что мне делать

Максим Кирюшин

Учись с самого простого. С яичницы, например. Не бойся пробовать новое - не эксперименты, а точно по рецепту. Пробуй еду во время готовки. Все получится!

Настенька

Во-первых, постараться не расстраиваться (это, ведь, поправимо 🙂 )
Если будете готовить в расстроенных чувствах или уверенности, что опять ничего не выйдет хорошего - хорошего точно не выйдет (проверено! 😉 )
Найдите для начала что-то простенькое в приготовлении (не стоит стеняться спрашивать всё, что не понятно)
Если есть подруга, которая готовит хорошо, попросите её вам помочь.
Не отвлекайтесь на другие дела, когда готовите, сосредоточьтесь именно на процессе готовки.
Для начала не готовьте еды сразу много.
Постарайтесь понять ПОЧЕМУ вышло не вкусно и учесть это в следующий раз.
И, главное, не опускайте руки! - если вы будете пытаться снова и снова, всё, в конце концов, обязательно получится!
Удачи!

Яна Гиленко

начни с варёных яиц

Наталья Шатохина

Ни фига себе! Ты готовишь и еще на тебя кричат. Не нравится кому-то \\флаг в руки\\ Вот продукты, готовте сами! А к тебе умение придет! Любая женщина сумеет накормить, научишся и ты!

Айгерим

Что делать? Послать в жопу, пусть сами приготовят, а ты покривляешься и поорешь, что гавном кормят. Вообще - не позволяй орать на себя, лучше день походить молча и без еды, чем кто-то будет повышать голос.

ОК
Оксана Кучерова

уточни у кричавших, что они желают искушать, ну а далее кулинарная книга в помощь

Елена Дрон

Да-Да не умею, покажите как, встаньте у плиты, научите меня неумеху. Вот как-то так.

Вячеслав Бабичев

плов
казан нужен на костре а на плите сотейник или кастрюля с толстым дном главное равномерность нагрева. 1кг мяса 500гр длинно зернистого риса 250гр моркови 250гр лука 1 головка чеснока 100гр кукурузного масла 1чл куркумы 30-50 зёрен барбариса 50-100гр белого изюма 50-100гр кураги 10-20 зёрен кумина, чёрный перец острый перец по вкусу, соль. Подготовка мясо нарезать брусочками морковь соломкой (корейская тёрка) лук на шинковать изюм и барбарис замочить 2-3ч чеснок разломать на зубцы не чистить специи положить на тарелку курагу накрошить брусочками. Вскипятить 2-3л воды. Масло нагреть до дымка, положить мясо, жарить до появление коричневого цвета на углах выложить морковь и жарить до легкого побеления добавить лук жарить до появления сладкого запаха на среднем огне. Влить кипящею воду на 2-3 пальца выше мяса и овощей и варить 40-60 мин на минимальном огне. Положить изюм, барбарис, курагу варить 10-20мин. Положить специи и соль варить 15-20мин. Это будет зирвак. Снять с огня дать осесть гуще. Сеятельными движениями выложить равномерно рис, добавить кипяток чтобы покрывал рис на 2-3 пальца, закрыть плотно крышкой (лучше стеклянной ) и поставить на большой огонь пока не закипит. После уменьшить огонь до минимума. Постепенно вода уйдёт рис начнёт вспухать будет видна равномерность нагрева плиты в идеале равномерный подъём а так появятся пики с выходами пара. Расставить зубцы не чищеного чеснока. Проверить готовность риса через 10-15мин он должен быть чуть сыроват, обратной стороной ложки сделать проколы до дна там где нет выходов пара и чуть развести, поглядеть наличие воды если остался один жир нет выходов пара сними с огня и укутай теплыми вещами на 30-40мин он дойдёт. Если рис только увеличился в объёме но остался сырым сделай прокол добавь аккуратно кипяток наливая по черенку ложки до заполнения прокола до половины делай проколы по всей площади. Рис должен получится равномерного ярко желтого цвета, мясо обжаренным мягким, морковка жаренная но мягкая, лук практически исчезнет, изюм барбарис набухнет, курага станет мягкой. Лучше брать баранину. Говядина увеличит варку зирвака на 20-40мин. Птица поменяется с морковкой и зирвак варить 20-30мин. Самое сложное это свинина жарить до побеления добавить морковь, морковь побелеет свинина чуть пожелтеет а когда лук приобритёт сладкий запах свинина должна стать золотистой если не получится коричневая сухая слегка жёлтая варёная. главное не бояться и не отходить от плиты по этому повар тяжёлая профессия

Ох
Охренеть

пошли всех в задницу! сами пусть готовят, если такие хорошие.

я бы на вашем месте, если дело обстоит так как вы описали, от таких людей держалась бы подальше. они всегда и всем будут недовольны, будь вы хоть лучшим поваром на планете

Оля Семёнова

учись с самого простого

Кириллиус Фамилия

да ну их. пусть заказывают. вы же навернека умеете что-о делать хорошо еще

Лиана

пусть поголодают немножко и будете королевой кухни, а вообще стоит экспериментировать, помимо яичницы, можно попробовать пожарить картошку с лучком и морковкой, что то просто потушить или зажарить, главное - от плиты не отходить надолго (по себе знаю)

Eldar

Макароны с сыром.

Александра Багишева

Плохая - это одно, это уже не исправить. А вот не уметь готовить - исправимо. Пусть они там, крикуны эти разберутся : плохая или готовить не умеете?

Ольга Левчук

Наберите в Яндексе: "год семейной кухни". Это моя давнишняя статья. Возможно, она вам поможет, хотя бы даст стимул.

Aнюта

Начните с простого: "Не перестанете кричать-разучусь готовить и то, что умела! "А дальше все просто и из того, что есть в холодильнике и шкафах. Уверяю Вас, сосредоточтесь на приготовлении пищи и все получится

Ольга Соловьёва

я по книге простенькой училась.. и научилась..

Анастасия Владимировна

В инете видеорецепты есть, только тупой сейчас не научится