Анна Киселева

как готовить плов рассыпчатый нужна помочь мне? я не умею

Уля Исмаилова

Рис нужно брать длинозерный и пропариный, он
такого золотистого цвета. И не мешать. Все должно лежать слоями: мясо с
овощями рис, затем воду как вас уже здесь научили на 2 пальца. Все
дело в рисе.

Anton Bezverkhy

И опыт, - сын ошибок трудных. И гений , -пародоксов друг..

Светлана Герасимова

Никогда не берите пропаренный рис. Это для ленивых и неумелых. Готовить нужно из круглозёрнистого риса. Нужно правильно уметь его готовить, чтобы он был рассыпчатым

Татьяна Мартынова

Забей, сложное это дело.)))

Владимир Соколов

чтобы получилсяя именно ПЛОВ, а не рисовая каша с мясом нужно его как бы прочувствовать, особенно в плане воды

Марина Кончакова

Если не умеешь, то зачем берёшься?

Екатерина

футболистм плов пративопоказанъ)))))))))

Dmitry

1 кг мяса
1 кг риса
1 кг морковь
0.3 лука
0.3 масло
3 или 4 головки чеснока
3 или 4 острых перцев только чтобы был целым иначе острый плов будете есть сами.
Соль

Мясо порезать кубиками по 2-4 см.
Морковь соломкой 0.5-0.8 см
Лук кольцами
Рис перебрать и помыть

Это рецепт для начинающих так как все жарить вместе нужен опыт. Начни с жарки по очереди.

Казан нагреть.
Налить в пустой горячий казан масло и зажарить лук до золотистого цвета, местами черного и изъять лук.
Пожарить морковь до золотистого цвета, местами черного и изъять.
Пожарить мясо. До красного или местами черного цвета.
Затем добавь обжаренный лук и морковь чуток обжарь вместе не более минуты.
Залей воды 1 или 1.2 литра и сверху уложи перец и чеснок.
Посоли по вкусу 1 ст ложка соли без горки.
Пусть кипит 40-50 минут на медленном огне – это очень важно для вкуса.
Если все обжарил правильно, бульон станет красного цвета.

После кипения,
изъять перец и чеснок

Уложи рис, воды должно быть больше чем риса на 1-1.5 см.
На большом огне, жди, пока не выкипит вода.
после того как выкипит вода.
На самом маленьком огне 40-50 минут.
После всего очень аккуратно смешиваем все компоненты.
Все