Улук Сыдыков

Почему должен пройти год после нанесения татуировки, перед донорством?

Сделала тату, не так давно, хочу пойти сдать кровь, но говорят что должен пройти год после нанесения тату, почему? Что в этом такого?

Ольга Афанасьева

Потому что при нанесении татуировки иглой ( не просто нарисованная тату) тебе могли занести целый зоопарк болезней: ВИЧ (спид) , гепатиты разных видов и другие инфекции. Для того, чтобы они проявились, нужно время. Так что поэтому нужна пауза

Вячеслав Тур

Хотят быть уверенными, что при нанесении тату Вам не занесли инфекцию, которую сейчас ещё определить невозможно. А через год уже точно будет известно.

Алексей

Так как при нанесении тату есть шанс подхватить инфекцию (хотя если бить в тату салонах вероятность этого практически 0), и чтобы не заражать других людей, в кого будет перелита кровь, просят подождать год, так как некоторые инфекции сразу определить невозможно

Олечка

да, должен пройти год. тк есть вероятность, что Вам могли занести инфекцию, такую как ВИЧ, гепатит, спид.