Виталий Логвиненко

Ребенок 5 лет - диагноз - аутизм под вопросом, посещает обычный детсад, за год научился произносит звуки А. У. И. М и всё.

Елена Богданова

оформляйте инвалидность.

Ла
Лана

то есть он не говорит в 5 лет и диагноз под вопросом?

Ba
Bad

буква Б - доБр БоБр до БоБрят/В-водовоз вез воду из-под водопровода/Г-грозна гроза, гроза грозна/Д-дед Додон в дуду дудел/ Ж-жук жужжит над абажуром/З-зимним утром от мороза на заре звенят березы/К-кукушка кукушенку купила капюшон/Л-кот молоко лакал и булку в молоко макал/М-Мы куклу Милу намылили и вымыли/П-Поля пошла полоть петрушку в поле/ Р-До города дорога в гору, а с города-с горы/С-Сух сук нес барсук/ Т-тридцать три вагона в ряд тараторят, тарахтят/ Х-хохлатые хохотушки хохотали хохотали/ Ц-цыплята и курица гуляют на улице/ Ч-У черепахи четыре черепашенка/Ш-шесть мышат в камышах шуршат/Щ-Во дворе щенок пищит, тащит он тяжелый щит/ Ю-Юла Юльке спать не дает/Я-ящерка на ярмарку яблоки везла--------Наберите в поиске Яндекс-скороговорки-если какую букву пропустила

Мария Фёдорова

главное - не вести себя с ним, как с отсталым. Пусть чувствует себя обычным ребёнком, не надо заострять внимания на неудачах - инвалидность, конечно, оформить можно, лишняя деньга не помешает, но чисто психологически ребёнка лучше позиционировать как полноценного - чтобы не было лишних комплексов, ему и так нелегко