Sergey

Если ребенок в 7 лет не был готов к 1 классу, плохо говорил, не произносил много звуков, не мог запомнить двух строчек

стихотворения, и т. д, и т. п. ..то по решению медико-психологической комисси детского сада, родителям было предложенно еще один год подождать. . Соответственно занявшись развитием ребенка и подготовкой его к школе. .
Родители, забрав ребенка из ДС, целый год продержали сына дома у телевизора.
К 8 годам сын имеет тот же результат. У ребенка нет психических отклонений. Ребенок имеет медиозависимость.
Вопросы:
Что может ожидать ребенка в первом классе?
Что будет с ребенком при таком равнодушном отношении родителей к нему?
Вопрос про ответственность родителей в такой ситуации.

Сергей

он не чувствует любви и внимания к себе. Ребенку необходимо быть очень важным для родителей или кого-то, чтобы его хвалили за успехи, знания, увлечения. А они равнодушны, вот и результат. Это тупость родителей.
Ему просто не для кого стараться. Ему бы хорошего воспитателя или родственника, который будет относиться как к родному, которые будут интересоваться им - то он расцветет и всех догонит и перегонит.

Даже простая улыбка матери при встрече сына, ласковые слова, радость при виде его сделают его более активным, он станет стремиться завоевать ее любовь, помогать. . .

Жалко ребенка.
Родители наверное при нем ругаются, или его ругают, нелестно о нем говорят, вот и получили что заслужили.

Ваня Койпиш

А у нас во дворе 2 девочки одной безответственной мамы вааще в школу не ходили--и никому ничего не было...

Юра Ракитин

На 2 год останеться если комисия не примет

Светлана Цинк

кошмар будет... бедный ребенок

Ан
Анна

Так и будет всю жизнь в отстающих. Если у него плохая память, то тут родители ни чего сделать не могут. Может с ним и занимались, только у него в одно ухо влетает, а в другое вылетает. Может у ребёнка просто не пришло время.

Dima Komartsov

Ему нужен дефектолог, однозначно. Если родителям это не надо, то другим тоже ничего не надо, это не СССР, где такие семьи, прямо-таки, преследовались общественностью.

Люба Королева

для таких детей есть специальные школы для умственно отсталых, не 10 лет, а 9 лет учатся. этот ребенком подпадает под эту котегорию, его коммисия должна была направить на оформление в спецшколу. учатся без перевода в нормальные школы. их еще называют шд (школа дураков).