Alexey К*******

А вы тоже считаете, что ваш ребенок должен в 3 года посещать 6 кружков

( французский язык, балет, гимнастика, конный спорт, развитие скоростного чтения) это я вчера в программе посмотрела по " Мать и детя", или это амбиции родителей?

Александр Xxx

Меня всегда тошнило от таких семеек, где мнение ребёнка самое последнее...

Анна Липинецкая

мой перестал ходить на ОДИН кружок, т. к. всё что есть на кружке - есть дома и ему не интересно стало там, и перестали ходить, а тут 6 штук сразу... о_О это тупость... надо ходить на те каторые нравятся вашему ребёнку а не родителям...

Юля Андреева

Нет, я лентяйка, более одного кружка мы не посещали (рисование, ритмика и английский в садике не считаются) .
Подружка моего сына ходит на плавание, акробатику, танцы, конный спорт, математический кружок, девочка живет в машине и на кружках и секциях. Мой муж говорит, что в подростковом возрасте она взорвется негативным всплеском протеста.

Катерина Натарова

А когда же детство у ребенка будет? !

Мария Казамарова

Э.... родители дэбилы

Александр ____

Я считаю что выностить мозг ребенку еще успеется, да и себе тоже поводы найдутся позже:)

Ольга Иванова

а мои дети никуда не ходили всерьез. хорошие детки выросли.

Корней Алексеич

хрень собачья, где это видано

Ярослав Цевелёв

По моему цифирьки перепутались: в 6 лет 3 кружка ещё куда ни шло.

Наталья Бакалова

Бедное дитя! Вряд ли он всё усваивает, а вот родители прутся, наверное, от самих себя :"Вот, какие мы-всё для ребёнка"

Надежда Глазунова

пожалейте ребенка, у него должно быть нормальное детство.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

это перебор родителей

Наталья Барышева

По моему это перебор. Хотя если ребенку нравится.... А то видела как мамаша орала на трехлетнюю дочку за то что та не хотела заниматься (простые занятие для развития: три притопа два прихлопа). У родителей порой забота о детях и их будущем превращается в маниакальное стремление получить все и сразу.

R A

Это дебилы, а не родители! Ребенок должен быть ребенком, а не затюканым с раннего детства! Идиоты, они эгоистично решают как ИМ надо! Да вот мне срать вообще до 6 лет никаких секций, кружков и тому подобной чуши! Еще бы бля с ползунков отдавать начали в институты!

Максим Каширин

Я как педагог заявляю - нет! в интернете полно информации о том, что должен уметь ребенок в 3 года. К этому и надо стремиться. Да, можно отдать в садик, или посещать развивающие группы. Но потом когда ребенок подрастет включать по одному кружку и смотреть нравится ему или нет. да вы потратите кучу денег возможно, пока найдете то, что ему мило, но зато вы станете самыми лучшими и понимающими родителями, которым важны не сами успехи, а комфорт ребенка!

Елена Фролова

доведут ребенка такими нагрузками до психического истощения - потом куда таскать будут???