Елена Валерьевна

проживаем в частном доме, может ли уличный комитет заставить проводить канализацию?

В частном доме могут обязать вести канализацию?

Ольга Федорова

Простите, что значит провести канализацию? У вас ее что, НЕТ? А как вы в туалет ходите, куда воду сливаете????

Володина Елена

В принципе, нет - есть же у вас выгребная яма...

Анжелика

ЗАВИСИТ от устава поселка, если Вы дерьмо под окна людям выливаете - значит заставят, а если есть огород и компостные ямы большие - то не заставят, точно так и с свинюшками и прочими животными - обычно в деревне вывозили на поля, но по правилам - 3 года надо держать в яме, пока не перебродит навоз .а иначе все будет заразное кругом . Более ценный перегной - который долго был в куче и переработался бактериями как следует уже до трухи, в городе навоз из канализации свозят на станции аэрации и там в печах его сушат и делают брикеты для удобрений ,

Ковалёв Иван Васильевич

Нет не могут, это ваше право, главное на дорогу ни чего не выбрасывай. Сделай туалет в огороде.

Ольга Ниазбаева

Все такие у мные, как без канализации, не у всех она есть!!!! нет не могут, у нас тоже частный дом, и когда проводили, все на добровольной основе.

Александр Иванов

если у вас близко расположены грунтовые воды и нет септика то могут обязать, потому что ваше дерьмо может попасть в питьевую воду. Хотите заболеть дружно тифом не делайте, ваше здоровье в ваших руках

Манас Абдиев

А какое до этого дело комитету Вы что помои на проезжую часть выливаете?