Светлана Казначеева

помогите пожалуйста рассчитать параметры канализации частного дома.

доброго времени суток.
купил частный одноэтажный дом без воды и канализации. пробурил скважину и теперь требуется сделать канализацию. глубина промерзания грунта у нас около180 см, грунтовые воды залегают примерно на 2 метрах. планирую сделать просто выгребную яму, но ближе 15 метров от дома вырыть ее не смогу ( машина ближе не подъедет) подскажите, на какую мне надо выкопать глубину выгребную яму при таких параметрах.

Александр

Если вы выкопаете яму, глубиной 2м и более, то грунтовые воды будут затапливать её. Сделайте глубину 1,8м, не доходя до грунтовки. В идеале, выгреб должен быть не менее 10 куб. мет, поэтому прикиньте её размеры, исходя из глубины и сопоставьте свои возможности.... Магистраль от дома до ямы нужно будет хорошо утеплить...

Ил
Илья

На 1800 и клади трубу. Пластик (лучше толстостеный) в изоляции (энергофлекс или подобное). А глубина промерзания это, как правило, максимум.

Надежда Россохина

Честно говоря не приходилось видеть чтобы канализация действующая замерзала. У меня пластиковая 119 труба лежит на глубине 30 см. Длина - около 18 метров - зимуем, тьфу (3 раза) нормально. Вот по объему - зависит от того ямы герметичная или с переливом и полями фильтрации. Во втором случае на 4 человек хватит 2 м3.

Евгений

делай 2 метра... залей дно цементом... ж-б кольца, тоже заливай цементом... подводящую канал... можешь глубоко не закапывать. сантимов 30 хватит.. главное уклон соблюдай... можно 100 трубу. серую... или если ездить по ним будешь-усиленную оранжевую

Истам Гайбуллаев

Выше народ говорит всё правильно, но я бы посоветовал установить септик (ёмкость) . http://kanalizaciya-expert.ru/ustrojstvo-septika-v-chastnom-dome-85

Ирина Мур

Жил б в городе и не парился!

Айжан Титова

однако, надо выше, чем глубина залегания грунтовых вод.. . и подальше от скважины. "просто выгребная яма" - это что?

Nadyusha Belaya

3 кольца 1,5 м (4,5 куба примерно) , нижнее с дном, над верхним крышка, швы снаружи термоусадочной пленкой многослойно.

крышка 1,5 с отверсием под люк заглубляется на 2 м, на крышку-два кольца 70 высотой 90. Добор. Люк.

Трубу канстока оранжевую пластик тащите из дома в самую нижнюю часть добора, 1,9 м. Уклон -2-4 см на метр.

Байкер Саньча

В идеале ниже 1.8 м, но при желании можно и меньше, просто утеплите керамзитом. Главное что бы уклон был нормальным

Св
Светлана

Выше залегания вод.