Елена Чанкселиани

какие минусы у никон д800? стоит ли его покупать?? ? какие жанры он осилит? или подождать новинку?

Андрей

>какие минусы у никон д800?
Отсутствие вертикальной ручки и относительно низкая скорострельность.

>стоит ли его покупать? ?

Вполне.

>какие жанры он осилит?

Почти любые. Разве что какой-нибудь очень интенсивный репортаж или сложный спорт могут вызвать некоторые неудобства.

>или подождать новинку?
Какую именно?

Виктор Макаренко

Если возникают такие вопросы, то Д800 явно излишен. Хотя, если финансы позволяют - то почему бы и нет. Камера специфическая по ТТХ и сложна в освоении для новичка, т. к. лишена "авто" и сюжетных режимов - требует настройки всего руками. Д600/610 будет для новичка предпочтительнее и дружелюбнее, при этом тоже будучи полнокадровой камерой с отличной матрицей.

Людмила Игнатова

Смотря для чего. ИМХО, д800 - чисто студийный аппарат и для большинства любителей себя не оправдает. К тому же, готовьтесь раскошелиться на апгрейд компа, т. к. комфортно ворочить в конвертере 36-мегапиксельные РАВы не всякая машина сможет. Добавьте сюда же нюансы с существенно меньшим дифракционным пределом системы (из-за разрешения матрицы).

Dasha Ostanina

Да, наверное, это лучший нестудийный Никон. Ибо одноциферные, все-таки, это для студии (имхо) . А что за новинка-то на подходе, поделитесь? )

Ан
Анна

вот и меня сдерживают его 40 мб равы, и говорят он для репортажки немного медленный, а фф ужо хочется.

Vova Карначёв

кто в здравом уме и трезвой памяти, у кого не свербит конечно, что надо вот, прям сейчас, хочунимагу, ждут новинок, новинка становится топовой моделью, а предыдущая модель дешевеет)