Yula Bobrovskaya

что дает блокировка диффиринциала в коробке? зачем делают эту блокировку в тюнинге на тазах?

объясните пожалуйста . был на тюнинге авто там пацана на ваз 2114 говорили что они сделали блокировку диффиринциала? для чего это? что это дает?

Наталья Посыльная

дополнительный гемор она даёт

Женя Белякова

Блокировка дифференциала ставится при большом крутящем моменте двигателя. Если интересно расскажу и отвечу в ЛС.

Var Dan

что бы на старте крутились оба колеса .сцепка лучше- сразу два ведуших

Dmitry

когда начинает проскальзывать одно колесо, срабатывает блокировка (если в общем говоря) и оба колеса начинают копать с одинаковым усилием. для разгона полезно.

Инна

Это получается-система ESP на иномарках-то же самое.... в принципе... то же самое практически выполняет электроника-сбрасывающая обороты двигателя до момента-когда одно из колёс перестанет пробуксовывать при ускарении.... та же ABS-но с точностю до наоборот.

Ольга Метелькова

если покрытие дороги хоть немного отличается под каждым колесом (а оно не может быть идеальным) то машину начинает елозить из стороны в сторону, а так оба колеса гребут одинаково, но это гиморой на поворотах, если не выключается.

Дмитрий Мыздриков

Блокировка дает повышеную проходимость и снижает управляемость! На ТАЗе она НАКУЙ не нужна!