Дмитрий С.

ваз-21093 2003 г. в. инж. при пуске на холодную троит. а в мороз свечи заливает

ваз-21093 2003 г. в. инж. контроллер январь 5.1 2112-...-61 при пуске на холодную троит. а в мороз свечи заливает менял все кроме бензонасоса ничего не помогает. кроме контроллера январь 5,1 2112-...-41 от 16 клапанной 1,5Л пуск уверенный при любой температуре. единственное "но" горит чек и расход большой.

мужики менял всё ДТЖ, СВЕЧИ, ДМРВ, РХХ, ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ, ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА, МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ, ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА, ФОРСУНКИ, ОБРАТНЫЙ КЛАПАН ТОПЛИВНЫЙ, ДРОССЕЛЬ МЫЛ, ПРОКЛАДКИ МЕНЯЛ, ВАЛЫ ПО МЕТКАМ ВЫСТОВЛЯЛ, КОРОЧЕ ГОВОРЯ ВСЕЧТО МОЖНО ДЕЛАЛ

ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ КОГДА НА 41-Й ЭБУ ЗАЛИЛ ПРОШИВУ ОТ 61-ОГО ВСЕ ОПЯТЬ СТАЛО КАК ПРЕЖДЕ Т. Е. ТРОИТЬ И ЗАЛИВАТЬ

КСТАТИ О ДТОЖ МЕНЯЛ 2 РАЗА ВЕНТЕЛЯТИР СРАБАТЫВАЕТ ЧЕТКО.
ПРОВОДКУ ПРОЗВАНИВАЛ ВСЮ

нет непрогонял

мне интересно одно: почему все нормально работает на прошивке от 16 клапанной а на родной не хочет

Лёша Я

61-й ЭБУ не хуя не от 2112, а от 2111, т. е. попарно-паралельный впрыск, ДТОЖ ебет мозга или его обрыв

Зу
Зулхарнай

начни с простого. поставь бошевские свечи. поменяй провода и в бак залей что нибудь для чистки инжектора. а по честному продавай пока ещё можно её продать

Ал
Алсу

чую оссцилографам не прогонял модуль и прочие показания