Алексей Клочков

не знаю как мне получить паспорт?

Здравствуйте! мне 20 лет! с 5 лет живу в Москве! Мать бросила меня, поэтому живу с тетей и дядей! Я родилась в Грузии, но не умею на грузинском языке говорить! У меня нет никаких паспортов: не грузинского, не русского! у меня аттестат с 9 и 11 классов!
> Сдала все экзамены на отлично! только вот не знаю что мне делать! у меня в грузии никого нет! очень хочу получит российское гражданство чтоб здесь учиться! помогите пожалуйста, мне очень трудно без паспорта! что мне делать?

Мария Белоусова

Маугли в джунглях! Вы же проживаете с тётей и дядей! Значит и зарегистрированы с ними! Иначе просто невозможно! В 20 лет должны знать что такое паспорт, когда его получают и для чего он необходим! Идите в паспортный отдел, в УФМС и объясняйте ситуацию!