Св
Светлана

чем Пневматическое оружие воздушка 4.5 мм от 5.5мм отличается???

чем Пневматическое оружие воздушка 4.5 мм от 5.5мм отличается??? Меня не интересует пробивная сила, поскольку охотится никакого не
собираюсь. Мне хочется знать одно - какой калибр будет доставать мишень
дальше, с учетом относительной точности? У какого калибра преимущество
на дальность и точность, по отношению к другому калибру?

Виктор Ильин

калибром. Массой пули. И на 5.5 нужна лицензия и сейф. + регистрация в полиции. Точность/ дальность у 5.5 выше. ибо пульку ветром тяжелее сдуть)

Вячеслав Багаев

Как писали с калибром 5.5мм много морок легче взять с калибром 4.5мм что по мощьнее была и будет поподать в мишень на большие расстояния

Дмитрий Кислицын

ты в натуре отличия не видишь ?

Татьяна Санникова

Сапожное шило тоже шьёт.)

Ар
Аревик)))

Винтовки калибра 5.5 как правило мощнее 4,5, да и делаются они покачественне, так что и точность с дальностью у них выше, причем выбор целевых винтовок калибра 5,5 превосходит выбор таких же винтовов в калибре 4,5 мм где в основном представлены модели для развлекательной стрельбы.

Анна Смирнова

почему не спросишь про воздушку 9 мм? есть и еще больший калибр.

Мария Мартиросян

5,5 это по-американсой мерке 22 калибр, если не ошибаюсь. Из такого в книжках ) много людей положили...

Ирина

5.5мм с накачкой 300бар кабана шьёт на вылет это проверено.

Евгения

Дополнение к ответу Тилля: не все винтовки в 5,5 должны регистрироваться и продаваться по лицензии, т. к. некоторые из них сертифицированы как "изделие, конструктивно схожее с оружием".