Аня Волкова

Как посчитать калорийность домашнего сыра?

Пробовала считать просто складывая калорийность продуктов рецепта, но ведь сырная масса отцеживается и стоит под прессом - значит концентрация другая. Как посчитать? У меня получилась подозрительно низкая калорийность, всего 88 ккал. на 100 гр.

Марина Яцентюк

калории на весь вес первоначальный в сыром виде? делили? Калорийность различных видов сыра все калории из молока и творога, масла перешли в вес сыра сначала все сложи. получишь калорийность всего сыра.
если нужно в 100 граммах узнать. все калории делишь на вес сыра=калорийность 1 грамма твоего сыра

1 грамм твоего ( калорийность) умножаешь на 100 грамм=узнаешь калорийность 100 грамм

Алексей Хаперский

ешь только сыр и узнаешь ошиблась или нет 😉

Аня Иванова

Будет зависеть от жирности исходного молока.