Зарзабон Зарзибон

Магнолия. Когда лучше её сажать весной или осенью? в интернете много мнений... не понятно, что лучше?

Сергей Машковский

Видно мнения расходятся по той причине, что правильно считается, если растение весеннецветущее, то сажать осенью. А летнецветущие сажать весной. Но все-таки магнолия (даже ее морозостойкие виды) может плохо перезимовать при осенней посадке. Думаю, что лучше сажать весной, чтобы за лето и осень она нормально укоренилась, окрепла и была готова к зимовке.

Неля Мамлеева

Обычно магнолию продают с ЗКС, то есть в горшке. В таком случае почти нет никакой разницы когда Вы её посадите, только поливайте.

Ан
Андрей

Лучше весной