Инна Рафикова

Аквариумные рыбы. В ЗОО магазине говорят что они в аквариум добавляют поваренную соль?

У меня Скалярии и барбусы правда? надо?

Дмитрий Журавлев

Добавляют, потому что болезней много. Будете сыпать соль - угробите растения (если есть) . И вообще - соль вам не нужна, а рыб лучше покупать у местных разводчиков, а не в магазине.

Максим

Соль добавляют гуппи. Барбусам это гибель. Скалярии любят старую воду и большой ее объем. Советую иметь книгу - Ильин. "Аквариумное рыбоводство".

Виолетта Барбашина

А потом сунуть в аквариум кипятильник, вкусная уха будет.)) )
Если не знаете для чего добавляется соль в аквариум, то лучше не экспериментируйте. Скаляриям и барбусам это точно ни к чему.

Лянард Исламов

Лучше не добавляй соль)

Shamil Mamatov

Соль добавляют только тем рыбкам которые были рождены в соленной воде это то же самое что если мы проживем до 5 лет дыша кислородом а потом гелием вскоре или моментально существо погибнет

Юльсэн Нефедова

и растения в магазинах водкой поливают. . чего только не делают.

Алёна Кузнецова

соль добавляют в качестве профилактики.. есть такая хрень - гидрами зовется, присасывается к рыбкам, так вот эти гидры подыхают в подсоленной воде...

Людмила Тузова

Для живородящих карпозубых можно добавить до 5 г/л, они родом из солоноватых водоёмов. Для харацинид, многих цихлид, вообще для большинства рыб это - верная и мучительная гибель! Для большинства растений тоже!