Екатерина Трубникова

как начинать дресировать собаку ?

Местносьть сельськая, собака сторожевая хочу научить разным боевым приемим, типа укусить за руку за ногу сидеть искать такие

Павел Броник

Брать уроки ДРЕССИРОВКИ собаки у ИНСТРУКТОРА - репетитрора индивидуально или заниматься в группе под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.

Ге
Генрих

Говорите что вы от него хотите и показываете сами это движение где-то неделю и еще у вас должен быть жест на каждое упражнение и через несколько дней показываете ему этот жест и если он понимает и выполняет, то что вы от него требуете. Вы должны дать ему вкусе ящику как награду

Гу
Гузель

С хозяина.... сначало сам ознакомся с курсом за уходом животных... потом уясни особенности породы которой являешься хозяином... выучи методику воспитания....

Иван Платаный

Как понимаешь, так и начинать! Пф. . вам сколько лет? Если у вас собака будет участвовать на выставках, так надо было у заводчика спрашивать всё . А если просто так для себя, то на учите её "сидеть" , "фу" , "нельзя" , "рядом" , "ко мне" , приучите её к имени - это самые главные и нужные команды . Ну и... можно научить свою собаку давать лапу ...