Анна Фролова

Чем опасно ГМО для биосферы земли?

Оля Суслова

Ничем.
Обычные сельскохозяйственные растения и животные не представляют собой угрозу для биосферы Земли. ГМО это те же самые растения и животные, только выведенные не в результате многолетней селекции, а сразу за одно поколение методами генной инженерии.

Авторазборка Турбо-Нн

Ничем не опасно.
Генномодифицированные организмы отличаются от своих "диких" предков лишь несколькими генами, которые получены из естественных источников (микроорганизмов, грибов, растений, животных) . То есть кодируемый геном белок уже есть в природе, ничего нового не создается.

Алексей

Ничем.

Жорж Милославский

Абсолютно ничем. ГМО боятся только малообразованные люди, не понимающие процессов пищеварения и усвоения веществ. Человечество всю свою жизнь ест ЧУЖЕРОДНЫЙ белок, например, рыбу, но НИ У КОГО еще не вырос рыбий хвост.. . А рога растут только у мужей неверных жен, несмотря на то, что говядину едят все...

Юлия Постникова

"Холисты-плюралисты-бихевиористы-физикалисты заявили, что, как известно из физики, закономерность в природе бывает только статистической. Подобно тому как нельзя вполне точно предугадать путь отдельного электрона, так нельзя предсказать в точности, как будет вести себя отдельная картофелина. До сих пор наблюдения показывали, что миллионы раз человек копал картошку; но не исключено, что один раз из миллиарда случится наоборот и картошка будет копать человека. "
(С. Лем, "ЗВЁЗДНЫЕ ДНЕВНИКИ ИЙОНА ТИХОГО. Путешествие 25-е" )

Юля Лойе

Растения восстанут против людей, и начнётся долгая и кровопролитная война. В конечном итоге, люди и растения уничтожат друг друга, и на земле будут править разумные компьютеры.