Естественные науки
Про ГМО продукты.
Неужели люди не понимают, что противники ГМО-продуктов на самом деле работают на компании - производители пестицидов, ведь реализация ГМО-продукции приносит им убытки, так как трансгенным культурам не требуется обработка ядохимикатами. А между тем: 1. Ни одни серьезные теоретические и экспериментальные исследования не показали вред ГМО-продуктов. 2. На самом деле любая возможность встраивания участка ДНК ГМО в клетки человека, или кишечных бактерий исключена, т. к. все переваривается еще в желудке, да и иммунная система не дремлет. 3. На протяжении многих тысяч лет каждый день люди подвергаются атакам вирусов, которые встраиваются в их наследственный материал, и ничего... вроде бы мутанты не расплодились... 4. Даже самый больший вред, который только можно приписать ГМО не сравнится с вредом от употребления фруктов, овощей и культур, выращенных с пестицидами, ведь пестициды обладают доказанными мутагенными и канцерогенными свойствами. И вред от них будет не в десятом, а уже в первом поколении. 5. Наконец при генно-инженерных методах выведения, гены изменяются или добавляются направленно, в отличии от классической селекции (скрещивания, отбора), которая применяется тысячи лет. Ведь неизвестно, мутация какого гена приведет к появлению нужного ценного признака. И за тысячи лет никто не стал мутантом от употребления говядины или свинины. Так что ешьте на здоровье!..
как мне представляется, ни кто из приверженцев традиционного земледелия (с примением удобрений, пестицидов и т. п. ) и накто из приверженцев генной инженерии не может считать себя правыми, т. к. иследования о вреде или пользе ГМО должны проводиться десятилетиями, так же, как в ходе истории сельского зозяйства рповерялись традиционные методики. никакие теоретически-экспериментальные исследования на моделях, бактериях, крысах и даже обезя\ьянах не могут служить гарантией бехопасности ГМО для человека.
При этом я вовсе не противник ГМО и далеко не сторонник традиционных методов земледелия в современной культуре.
h t t p : / / ww w . r u s p r a v . o r g / f i l m s / G e n e t i cB o m b / G e n e t i c _ b o m b . h t m l
Вот посмотри фильм. Потом можно о чём то говорить. Только пробелы убери.
У меня например ни дед, ни бабка не кушали ГМ продукты. И их родители тоже. И твои дед и бабушка, тоже их не кушали. А годы их молодости, страна выращивала гораздо больше растительных продуктов, чем сейчас.
А рекламу можно дать чему угодно.
Только что бы прибыль поиметь.
А рекламу можно дать чему угодно.
Только что бы прибыль поиметь.