Естественные науки

Почему считается, что ГМО продукты - вредные?

Бред это. И поэтому получил всеобщее распространение :)
Чем ниже уровень образования, тем легче расходится по стране любая чушь.

ПЕСЕНКА О СЛУХАХ

Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

- Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны.. .
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.

- А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают, негодяя,
Потому, что он на Берию похож.

- Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

И поют друг другу - шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли, почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Но.. . словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Высоцкий
Наум Троицкий
Лучший ответ
Потому что у ваших детей и внуков начнутся непреодолимые изменения здоровья! ! Хотите? Ешьте тогда на здоровье! ! Но нас не агитируйте!
Есть такая версия, что этой дезинформацией, Европа спасает свой Сельхоз. рынок от Американского.. . по мне, так правдоподобная...
Лариса Петрова
Крысы дохнут и мутируют.... а за ними и мы последуем ))))))))))))))
Лучше с привычными пестицидами ))))))
А живущие сейчас организмы генетически точно таковы, какими их создал господь 7514 лет назад? Ни радиации не было, ни химического воздействия? И мы употребляем в пищу абсолютно генетически аналогичные нам продукты? Ведь после употребления рыбы вашим пра-пра- у вас жабры образоваться должны, а после говядины - хвост?
Мария Малик
Хобот вырастет потом узнаешь, после употребления продуктов ГМО, уже следущее поколение не может иметь потомство
люди (обычные обыватели) не знают что такое ГМО, а это пугает =) вот и все...
Katrin Katrin
Они теоретически вредные. Чтобы доказать их вред, нужны годы исследований.