Естественные науки

Возможно глупый вопрос, но можно где-то взять ГМО-продукты?

Вот прям специализированно, в обязательном порядке содержащие продукты генной модификации?
Ирина Янченко
в магазе посмотри колбасу, в составе написано соя, вот тебе ГМО, а чтобы было написано в открытую, что генномодификты применены это надо поискать, на упаковке в составе так и указано: генномодифицированный крахмал или соя.
Лидия Лидия
Лучший ответ
Все, что ест человек последние пару тысяч лет - ГМО, даже Карп, это ГМО Сазана, а все культурные растения, так вообще полные генетические уроды. Так что ешь все что можешь купить, оно и будет ГМО... ну, кроме пойманного в море и собранного в лесу...
Инна Токмачева
Ирина Янченко Это понятно, но мне нужно именно то ГМО, по поводу которых новости кричали ещё недавно, эксперимента ради.
Если мудрый - знаешь, что разница для здоровья никакая. Если кому-то, но мудрый, пересыпь в другой пакет.
Ирина Янченко Да просто поспорил со знакомым на этой почве, он ссылается на "независимые исследования" ,о которых говорят по телеку, якобы уже во втором поколении все потребители бесплодными становятся, а я говорю что чушь всё это, ну он и говорит, мол проведи свои эксперименты и тогда глянем. Ну я и подумал - а почему нет? Надыбаю крысок, понаблюдаю, только сам материал нарыть где-то нужно, никто же их специально не продаёт насколько я видел.
фактически, любой продукт, купленный в магазине

просто как пример = чтобы покушать НАСТОЯЩУЮ КАРТОШКУ нужно ехать в Южную Америку, ползать на коленях неделю или две, и набрать стакан картофелиночек
а можно и не ехать, и просто купить местной ГМО-картошки
Гриша Онучин
По официальным данным 90 процентов всей производимой в мире сои является генномодифицированной. 80% продуктов, производимых в США, содержат генно-модифицированные компоненты. Так что у тебя два варианта:
- купить продукт, сделанный в США
- купить кормовой сои для птицефабрик и сварить ее Она то уж точно будет ГМО!
Тёще покупает.
Ирина Янченко Это было бы конечно дешевле, чем с мышами, но вот нету, увы.
Андрей Лосев ага чтобы гены модифицировать, превратиться тёща в овощ безмолвный и ладно))))
Нужно запомнить одно: человек уже около 9 тысяч лет питается ТОЛЬКО ГМ-продуктами.
Заказать из китая. Есть ряд китайских сайтов, продающих различные товары в массовых масштабах для промышленных предприятий. Там можно найти сырье, получаемое от генно-модифицированных организмов. И цена будет достаточно невелика. Единственное затруднение - как правило товары продаются только достаточно большими партиями
В любом магазине.
Все продукты ГМО.

Вся без исключения пшеница, свинина, курятина, карп. По определению не могут быть не ГМО. Они изначально созданы путём ГМО.
Просто попробовать? Тогда надо обратиться в любую российскую лабораторию, где их делают. Или попросить привезти из страны, где их выращивают.