Естественные науки
Какой вред может нанести длительное употребление ГМО продуктов?
пока этого достоверно никто не знает.... аллергия- самое вероятное в реальном времени
Пищеварение не имеет отношения к генам, это другая тема совершенно.
У мышей, у которых поколения сменяются быстрее, чем у людей, говорят, падает фертильность. То есть они становятся неспособны производить потомство. Нам это нипочем, фертильность у мужчин падает от одного только потребления напитков в пластиковой таре.
Киселёв Михаил
это Ермакова врет
Все, кто ел ГМО, со временем помирают. Правда, так же, как те, кто их не ел. Кто проживет дольше, пытались выяснить в некоторых исследованиях, однако результаты противоречивы - по одним, дольше живут их не едящие, по другим - едящие. По здравому смыслу - желудок всё переварит одинаково, какие там гены в протоплазме не оказались бы - расщепит.
Если серьезно, то опасения вызваны только тем, что это часто относительно новые виды растений. Они ничем не отличаются от естественных, ранее не попадавших в пищу. Например, когда в России начали есть картошку, было много сомнений, не вредит ли она организму. По слухам, пришлось участки с картошкой огораживать, чтобы мужики воровали картошку. Что украденное наверняка ценно для питания, у мужиков сомнений не возникало. После этого картошка распространилась по всей России. А вот кукуруза так и не прижилась...
Никакого. Если вы нормально изучали школьный курс анатомии и физиологии человека, в частности, процесс пищеварения, то подобных дурацких вопросов не возникало бы.
На Ермакову - не ссылаться! Её эксперименты - «грязные».
Снижение продаж неГМО продуктов.
вызвать рак
Хвост вырастет.
Реальных случаев вреда кроме нежданчика с соей и ореховым белком не зафиксировано. Справедливости ради, этот случай сподвиг биотехнологов на интенсивные исследования в области выяснения того, какие белки могут являться аллергенами, а какие - нет. Говорят, нарыли много интересного.
А всё прочее это фантазии, проплаченные конкурентами компаний, продвинувшихся в этой области.
Так они же распадаются (инородные белки) на аминокислоты и вреда принести не могут по идее, но могут быть побочные эффекты см. выше. Я не знаю, но слышал теоретич. аминокислоты могут "встроиться " в человеческий белок, но я слабо себе это представляю...
Получится ГМОнизированный кал.