Васелина

Мне задали курсовую, а я свой почерк разобрать не могу и понять тему. . Точнее не могу расшифровать свое сокращение

Предмет - математическая логика. Тема курсовой - схемы прав-х рассуждений. Вроде напрашиваются две расшифровки - или правильных рассуждений или правовых. Но ни того ни другого в интернете не могу найти (не курсовых, а вообще информации) . Подскажите пожалуйста где хоть что-нибудь искать?

Нина Лукьянова

Ну, вы, видимо, не умеете пользоваться гуглом. ~10 секунд поисков.

НЕКОТОРЫЕ СХЕМЫ ПРАВИЛЬНЫХ РАССУЖДЕНИЙ

В правильном рассуждении заключение вытекает из посылок с логической необходимостью, и общая схема такого рассуждения представляет собой логический закон.

Логические законы лежат, таким образом, в основе логически совершённого мышления. Рассуждать логически правильно — значит рассуждать в соответствии с законами логики.

Число схем правильного рассуждения (логических законов) бесконечно. Многие известны нам из практики рассуждения. Мы применяем их интуитивно, не отдавая себе отчёта, что в каждом правильно проведённом умозаключении мы используем тот или иной логический закон.