Александр

С какими проблемами, по Вашему мнению сталкивается студенческая семья?

Студенческая семья - один из супругов, или оба - студенты.

Ольга Аксёнова

Проблема всегда одна, деньги.

Танечка Н.

С осознанными.

Даша

мама с папой далеко, и всё надо успевать самим 🙂

Ri

С теми же самыми, что и любая семья: прежде всего, с привыканием и "притиранием" друг к другу, выработкой навыков взаимопонимания, сострадания, снисхождения, прощения, взаимопомощи, сотрудничества, совместного расхода доходов, определения своей роли и обязанностей в семейной и супружеской жизни. Вот как говорит о муже и жене Господь Бог - с какой целью Он создал семью и по каким законам она может (и должна! ) существовать: "И создал Господь Бог человека (Адама) из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.. . И сказал Господь Бог: нехорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника (!), соответственного ему.. . И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену (Еву) , и привёл её к человеку" (см. БИБЛИЯ, Бытие, 2:7,18,21,22). "Не читали ли вы, что Сотворивший в начале мужчину и женщину сотворил их? И сказал (Господь Иисус) : посему оставит (!) человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною (!) плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 19:4-6)! Итак: "Муж есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.. . И не муж создан для жены, но жена для мужа" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 11:7,9). "Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель.. . Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё, чтобы освятить её... Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефесянам, 5:22,23,25,26,28)! Да благословит вас Бог!

Назгуль Таабалдиева

где найти деньги? куда пойти работать без опыта, образования и с частичной занятостью? как совмещать учебу, работу и семью?

Алексей Коченов

с кучей проблем!!! ранний брак к сожалению большое испытание