Наташа Журавлёва

Тут зашла речь об одержимости дьяволом. А может ли человек быть одержим богом?

Павел Камышев

Это одно и тоже

Николай Таранов

Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями весьма разнообразны )

Юлия Мишустина

"..да будет Воля Твоя.. "
--
и моя также (!"внутренний человек"..-внутрь нас. . есть-Царство Небесное)
...
"просите и будет (вам) "
--
по воле вашей*("милости прошу, а не жертвы"!)

ps// одержание есть подавление, подчинение, насилие*(порождает насилие! )
Откровенно

Павел Дианов

Это два симптома одной болезни - т. н. истинной веры

Г.
Галюсик:) .

Одинаково. И то и другое - одно и то же.

Мария Рыжик

одержим - нет. человек может быть ВМЕСТЕ с Богом. одержание - подавление свободной воли. Бог не посягает на свободную волю человека. Это Закон, им самим созданный.

Сергей Масляев

Одержимость, по-моему, больше ассоциируется с негативом.... больше. Хотя наверное можно сказать и будет ли это плохо, к примеру, если Вы одержимы любовью к своей жене/мужу/детям/родителям?

Ириша Зяблицкая

не слышал о таких

Виктор Малин

Кто в кого и насколько верит...

Наталья Дмитриева

Может быть одержим но главное чтобы он другим людям не мешал своей одержимостью

Марина Бухарова

Посвященным Богу.