Георгий Карасени

существует ли бог и дьявол???

Есть ли какие нибудь факты доказывающие что они действительно существуют??? сколько не смотрел в интернете не чего подобного не нашел. кто такой бог?? ? от куда он взялся?? ? почему нет ни чего про бога в библии а только про Иисуса. о том что буде на Земле и с нами ну и про зверя и его число. а не каких фактов и доказательств я не нашел.
Говорят что бог создал Землю. но учёные доказали что наша планета образовалось из какого то гага и каких то частиц в космосе. дак кому верить?? ? простой книжке "библия" или людям учёным.

Максим Жупиков

Кто такое *гага*???

Ирина Никифорова

Верь своим ушам, глазам и собственному мозгу. Теологи придумали гильотину, А ученые прививку от оспы. Лучше доверять науке, чем бабаеведам. Но доверие должно быть критическим.

Sergey Borschev

Нет бога, иначе бы люди не верили бы в сотни и тысячи разных богов, а знали бы одного, настоящего.
А пока нет ни 1 факта существования бога, но куча разных церквей, которые конкуренты друг другу.

Ангельский Волк

Ни бога, ни дьявола нет.

Можешь мне верить.

Эти сказки придумали еврейские пастухи овец.

Оксана Суворова

Естествено

Кирилл Романчук

И да и нет: это единственный ответ, когда дело касается нас самих; мы верим и мы не верим, мы любим и не любим, мы есть и нас нет; - это происходит оттого, что мы на пути к цели, которую всю целиком мы видим и невидим

Маргарита Васильева

читайте книги и делайте выводы
люди что... лишь эхо пращуров.. ведь что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но и это было уже в веках, бывших прежде нас.

Наталья Чернышева

Вот в этом разделе и ищите.. .
Здесь всё сразу видно.

Лида Юмашева

В Библии написано не только об Иисусе - Сыне Божьем, но и Боге - Его Отце, который и нас хочет усыновить.

Есть свидетельства того, что Бог существует. Почитайте о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!) , йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях.. .и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Юлия Балашова

для меня, эти персонажи и иже с ними начинают существовать только во время просмотра какого-нибудь фильма или в процессе игры,
добавляют, своим колоритом, атмосферность к процессу.
и всё... в принципе, от них большего и не требуется ^__^

Takhir Vildanov

Нет фактов, что они существуют и не может быть. Это просто легенды древних, пытающихся объяснить непонятные им явления природы.

Axinya Igorevna

Существует только Бог. Нет никого равного Ему, или более великого, чем Он. Дьявола выдумали люди.