Константин Медведев

Почему верят, что есть: рай, ад, бес, чёрт, дьявол?

Я считаю, что ничего, из перечисленных в вопросе, нет. Для того, чтобы узнать когда и кто придумал эти слова, я начал читать Библию. Уже прочитал 640 страниц, и нашёл слова: рай и ад. Других слов пока не нашёл. Надеюсь, я там их найду.

Ирина Мурлина

Бесы и демоны, и все прочие существа, русалки, домовые и т. д. - это часть этноса - который зародился в те времена когда науки еще не было - ударила молния - "бог гневается", сгнила еда - бесы балуются, прошла простуда - ангел помог и т. д.

Олеся Лосева

Из за границы все идет, все от туда. Даже спид пришел от туда.

Вадим Ванхельсен

чертей то многие видели, вот и верят

Светлана Макарова

А, ты не "считай", а слушай: "Бог вразумляет, когда слушать хотят"!

Constantin Tugui

может Шримад Бхагаватам почитаешь?

Анна Соколова

потому что мыслить разумно не хотят ,
да и грамотёшки маловато,..

Сашулька Жданова

РАЙ! В Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога.

АД! Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. . Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

ДЬЯВОЛ! (Изекииль38:1—23). Как утешительно знать, что Иегова спасет свой народ во время нападения Гога из земли Магог! Гог — это имя, которое получил «правитель этого мира» , Сатана Дьявол, после того как был изгнан с небес. Земля Магог — это пределы земли, которыми ограничено местонахождение Сатаны и его демонов (Иоанна 12:31; Откровение 12:7—12).