Алексей Шаталов

При условном сроке меры наказания отъезд в Абхазию является нарушением?

Человек при условной мере наказания, заранее согласовав в устной форме с инспектором о своих намерениях и получив одобрительный ответ отправился в Абхазию. Не явился назначенный срок, опоздав из-за болезни несовершеннолетних маленьких детей (доверенность на вывоз и справки о болезни прилагаютя.) по прибытии с опозданием в неделю писал объяснительную. Далее, спустя полтора года по истечению условной меры наказания -пол срока, подал в суд на УДО и снятие судимости. ему отказали, сказав, что выезд в Абхазию с последующей задержкой стал причиной данного отказа. Зачем же давали добро на выезд. ??Что делать если суд вынес решение и есть 10 дней на обжалование?? спасибо.

Дмитрий Славкин

Надо было не устно, а письменно согласовывать

Коля

Либо попытайтесь обжаловать, либо через 6 месяцев можно будет вновь на УДО подать.