Дмитрий

Юридически могу ли я публиковать от своего имени купленые статьи с биржи?

Я купила статьи на бирже статей. Если я опубликую эти статьи на другом сайте от своего имени за вознаграждение, будет ли это считаться плагиатом? Ведь с одной стороны я как бы присваиваю чужое авторство, а с другой я же за них деньги заплатила и соответственно делать сними могу все что захочу.

Та
Татьяна

Нельзя их опубликовывать от своего имени. У автора есть две группы прав: личные неимущественные и имущественные. Вы купили имущественные (права на использование) , а личные неимущественные (право на имя, право авторства, на неприкосновенность произведения) по закону не передаются никаким образом, они навечно остаются за автором. Право авторства - это и есть право признаваться автором.