Дмитрий Клочков

можно ли публиковать купленную музыку в интернете?

Например купить на beatport dotcom
И опубликовать в контакте?
Это не нарушение авторских прав и тд?

Тогда все при*уели получаеться?
Но ведь нужно принять какие то меры
Имена, страница, даже иногда мето жительства авторов-нарушителей в том же контакте палятся!

Лебедева Христина

Если не было заключено лицензионного договора, то нарушение, ведь тогда музыка приобретается только для личного прослушивания. Чтобы использовать в каких-либо коммерческих целях приобретают авторские права на прямую через автора или через посредников - музыкальные каталоги, библиотеки. Могу посоветовать Soundstockmusic.com можете и отзывы почитать http://www.yell.ru/moscow/com/sound-stock_11818037, либо pro.beatport.com, https://music.yandex.ru/

Сергей

Нарушение, потому как покупается для личного прослушивания. Так что особой разницы в юридическом смысле тут нет. Разве что хваляное скачивание ещё усугубляет положение.
Но, конечно, большинство музкантов с конкретными пользователями бороться не будет. Так даже Ларс Ульрих не делал. Вроде бы. А вот сайтам больше достаётся.
С такими "нарушителями" грешно бороться. Музыканта после этого уважать перастанут. Да и правильно сделают.