Вера

помагите срочно надо в каких странах расположены горы кольдирьеры

Иг
Игорь

Кордильеры расположены на территории Канады, США, Мексики.

Вся система Кордильер делится на 2 части —Кордильеры Северной Америки
и Кордильеры Южной Америки. Кордильеры Южной Америки называют - АНДЫ. Андские страны - Аргентина, Боливия, Венесуэла, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор.

НЕ
Надежда Ермилова

Кордильеры находятся в Северной и Южной Америке, расположены на
территории Канады, США, Мексики, государств Центральной Америки, Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Аргентины и Чили.

Андрей Шушлебин

Кордильеры проходят всю Северную Америку и продолжаются в Южной

Denis Kasumov

В Канаде и США.