Артур Исаков

Каким инструментом гравируют картинки и узоры на ножах? На калёной стали гравер сможет наносить узоры ?

Снежана Красноярова

На закаленой стали гравируют способом химического травления, а на стали до закаливания, гравировку производят штихелями из стали У8 и У10.

Анастасия Шишова

все ответы правильные от себя добавлю в продаже есть алмазные боры для дремера вот ими и пользуйся.

Наташа Романова

а это не химическим ли способом вытравили? Ну типа кислотой....

Татьяна Телегина

На верхнем ноже рисунок нанесен химическим травлением ( или электролизом) на нижнем узор наносился в процессе изготовления штамповкой или ковкой.

Галчонок Горященко

Гравируется или лазерной гравировкой, или химическим травлением.

Елена Мусик

Есть ещё электрогравировка.