Ekaterina Degteryova

Может в СССР что то и не так было, но вот сталь варили правильно и инструмент, ножи, а так же кухонные причиндалы на ...

на высоте были.
Сейчас даже импортные ножи, инструмент всё с плохой стали.
Купил тёрку, сделано в Лондоне) ) Месяц попользовался и всё выкидывай, а наша, сделана в СССР 1961 года как новая режет (сталь то советская)
Кстати, я работаю на заводе и покупаем сталь у поставщиков, тоже марки стали и чугуна не соответствуют стандарту. То же стали гнать херню ((

Вот в чём вопрос то, Почему не восстоновить производство стали, делать хотя бы то, что мы хорошо умели делать при СССР? А то импортные режущие товары - говно

Сергей Карапетьянц

Одно слово- сделано в СССР. А сейчас всё бутафория, подделка, фуфло одноразовое, более того специально делают товары с малым сроком службы, чтобы покупали, покупали, покупали...

Юлия Попова

всё в ссср было качественно сделано и продукты натуральные и цены на каждом товаре государством установлены раз и навсегда на каждой мясорубке книге станке на всём выбита цена и никто не мог продавать дороже .. а счас кто во что горазд каждый день цены растут каждый день. это ж невозможно уже а товар дерьмо полное.... одни улучшители добавители вкуса блин запаха цвета вида идентичные натуральному химия одна .. что продукты что одежда ...разве это молоко --я удивляюсь где его вообще берут и из чего делают.... коровы по всей стране не найти а на бутылке написано ещё топлёное с добавлением сливок.... ну не смех--сливок ага.... корова и рядом не валялась ...а тушонка в банках купи любую положил на сковородку это жэле оно растаяло и всё нет тушонки пару козявок каких то типа что мясо мол это--ешьте.... а в советское время тушонка одно натуральное прессованое мясо там было.... да что там говорить всё в ссср было качественно ...обрабатывающие станки разные кранштабелёры и проч. . до сих пор работают.. . зато счас такие продукты и прочие товары что нас уже ничем не отравить.. . адаптировались к любой гадости... масло хоть растительное хоть"сливочное" хочешь на хлеб намазывай хочешь в авто заливай.... а бензин дороже молока .

Роман

Ага. Умный, да? Сделал одну терку, которая 100 лет прослужит - и все? А дурак - капиталист сделает 1200, все продаст и будет жить в шоколаде!

Алексей

воще ппц )))но покупают же)))

Alexandra Kuznecova

Это не потому, что в СССР хорошо делали, а на Западе плохо. Это потому, что давно делали всюду и все по-другому. У меня тоже есть терка старая, немецкая, тоже отличная, а новые все дрянь.
Времена другие настали. Теперь делают все дешево и плохо, причем всюду

Александр

Враки - складные ножи сейчас лучшие делают в США вместе с японской сталью

Andrei Tango

Не смотря на качественную сталь, обратно в СССР не хочу) ) Я сейчас на свою зарплату и пальто куплю и телевизор и стиральную машину.. а тогда на всё это советское.. не самого лучшего качества, люди годами собирали))

Наталья Снеткова

Ну ты -то видимо стараешься подешевше урвать, да что б покачественнее. . А такого не бывает.

Андрей Новиков

а ножи как тупились так и тупятся

Юрий Козиков

Не покупай дешевку китайского производства подвально- сарайного происхождения