Карина Морозова

почему клубника красная ?

Just-Do It

Чтоб привлекать внимание птиц. Они ее кушают и распространяют семена

Виталий Юрьевич

Каруселька в десяточку.

Ирина Лубсанова

потому что природа ее такой создала

Наталья Катина

Есть и белая.

Артур Шевчук

потому что я так сказал!

Ир
Ирина

природа такая там содержаться какие то вещества которые делают ее такой

Жан Любимов

... а вода мокрая.

Анна Гаркавенко

Так природа решила.

Сергей Гукасов

Пигменты, содержащиеся в растениях, представляют собой очень
разновидные химические вещества. Кроме своей явной функции, то есть
придания фруктам и овощам разнообразной и привлекательной
окраски, некоторые из них играют и важную биохимическую роль. Окраска
красных и сине-фиолетовых плодов, таких ягод, как
малина, черника, смородина, клубника, брусника, чернослив и других
плодов, вызывается антоцианами. Окраска антоциана зависит от кислотности
среды.

Павел Старченко

потому что она вкусная ))))

Марина

так надо

Nurik Kurpekulov

Таво шо Бог так создал!