Светлана Мосина

если растолочь клубнику и залить молоком, оно густеет. Почему?

Владимир Дмитриев

Оно сворачивается от кислоты, находящейся в клубнике)) ) А если перетрете клубнику с сахаром, а уже затем добавите молоко, такого не случится

Сергей Сергеевич

Оно не густеет, а прокисает из-за кислоты в ягоде.

Татьяна Глухова

лучше подавать со взбитыми сливками.

Наталья Калинина

молоко с клубникой не так вкусно. вы попробуйте молоко с малиной. а густеет потому что выходит малиновый сироп из ягод

**
***анастасия ***

очень вредно для здоровья их смешивать .можно вызвать аллергию при постоянном употреблении. в передаче рассказывали.