Эннка Сианка

Почему не густеет сгущенка???

Варю домашнюю сгущенку,из молока и сахара,уже 2 часа и 10 минут.Цвет меняется,а не густеет.Раньше как-то варила и все получалось.

Katerina

Может молоко было не цельное( или водой развели) для продажи. Пробуйте варить ещё дольше. Чем больше жидкости испарится, тем больше вероятность, что в конце-концов застынет, хотя бы за счёт имеющегося сахара.
Если хоть немного загустеет, остудите и взбейте миксером или венчиком со 100 граммами масла(или бОльшим количеством - исходя из количества сгущёнки) . И охладите час-полтора в холодильнике.
Будет, конечно, гораздо более калорийно, но зато масло поможет сделать крем гуще.

Ан
Анна

Из молока с сахаром сгущенку сварить практически невозможно, чтоб загустела нужно добавлять еще и сухого молока, тогда сварится быстрее значительно (рецепт на упаковке с сухим молоком печатают)
А с обычным молоком у вас получится сладкое топленое молоко.

Руслан

молоко было молочным а теперь ,,,

Игорь Гусев

А вы состав её прочитайте.
Сейчас из чего только не бодяжат сгущенку.
Ди и жирность занижают.

Артур Исаков

Если не из цельного молока, то так и будет.

Наталья Алгинина

а молоко тоже домашнее?

Александр Кириллов

не настоящая сгущенка, у меня та же история.. хотя и выбираю по составу вроде хорошую: (

Яша Кононов

СГУЩЁНКА (рецепт услышала по ТВ)

Сахар - 350 г
Молоко - 1 л

Сахар растворить в небольшом количестве молока, добавить остальное молоко и варить 4 часа, периодически помешивая. Накрывать крышкой НЕ надо.

* * *
Я беру на 3-литровую банку "хозяйского" молока 1 кг сахара. По вкусу и цвету очень похоже на сгущёнку советских времён. Если варить дольше, то цвет постепенно будет меняться на более тёмный. Чем дольше варить, тем больше похоже на варёную сгущёнку.

Алексей Новиков

молоко не настоящее, в нем растительный жир

Марина Андреева

Они все пишут, что из коровьего молока, а на самом деле - соевое, которое не уваривается. Подберите методом "тыка" нормальную сгущенку, которая будет вариться. В смысле, производителя. В Украине это сгущенка, на которой нарисован ребенок. Производителя не помню. Все остальное не варится, только меняет цвет.

Joni Si

значит,
не настоящая сгущенка

Dmitri Kulakov

почему домашняя сгущонка не густеет

Mariya Lubimaya

раньше всегда варила из магазинного, все получалось. а тут решили купить в проверенном месте молочко домашнее, и проверила теперь) не густеет... везде обман

Елена Лайм

У меня из под собственной козы не густеет