Первые блюда

почему густеет кровь?

Кровь густеет из-за действия тромбоцитов.
Они предназначены природой собираться воедино для того чтобы устранять кровотечение.
Konfetka Sladkaja
Лучший ответ
Мне на станции переливания сказали что от частой сдачи плазмы. Надо больше пить жидкостей, соков.
Наталья Ч
Кровь густеет при наличии у человека гипертонической болезни, что может привести к тромбам, если ее не разжижать аспирином (1 таб. в день) или тромбазами (по назначению врача) . Можно просто в большом количестве употреблять лимон или лимонный сок, если нет заболеваний ЖКТ.
В первых блюдах? Потому что бульон горячий.
Организм обезвожен. Обычно это в пожилом возрасте. Им пить просто не хочется, а надо. Вода, что в организме, она связана и не участвуете в метаболизма почти совсем. Обезвожены клетки, потому что через мембраны, простые молекулы воды просто не проходят.
Инна Храпач
Обезводживание организьма. Питьё воды фпомощь, дабы не густела кроФФь
Пива мало в крови.
Елена Ухватова
помогает морковная ботва
у меня это наследственое
в жару густеет
Kseniya Gerbina
по моему вы не туда попали со своим вопросом... но все же, если вы про кровь в организме то: густеет, потому что не хватает жидкости в организме... и не важно в каком вы возрасте (любой врач вам это скажет) , нужно пить обычную воду в день до 2 литров... а в жару 2,5 литра... тогда не будет густеть кровь и не будут образовываться тромбы!!!
Пейте воду 2 л. в день чай, соки кофе в счет не идут. Только ВОДА! И малину кушайте разжижает кровь