Кровь густеет из-за действия тромбоцитов.
Они предназначены природой собираться воедино для того чтобы устранять кровотечение.
Первые блюда
почему густеет кровь?
Мне на станции переливания сказали что от частой сдачи плазмы. Надо больше пить жидкостей, соков.
Кровь густеет при наличии у человека гипертонической болезни, что может привести к тромбам, если ее не разжижать аспирином (1 таб. в день) или тромбазами (по назначению врача) . Можно просто в большом количестве употреблять лимон или лимонный сок, если нет заболеваний ЖКТ.
В первых блюдах? Потому что бульон горячий.
Организм обезвожен. Обычно это в пожилом возрасте. Им пить просто не хочется, а надо. Вода, что в организме, она связана и не участвуете в метаболизма почти совсем. Обезвожены клетки, потому что через мембраны, простые молекулы воды просто не проходят.
Обезводживание организьма. Питьё воды фпомощь, дабы не густела кроФФь
Пива мало в крови.
помогает морковная ботва
у меня это наследственое
в жару густеет
по моему вы не туда попали со своим вопросом... но все же, если вы про кровь в организме то: густеет, потому что не хватает жидкости в организме... и не важно в каком вы возрасте (любой врач вам это скажет) , нужно пить обычную воду в день до 2 литров... а в жару 2,5 литра... тогда не будет густеть кровь и не будут образовываться тромбы!!!
Пейте воду 2 л. в день чай, соки кофе в счет не идут. Только ВОДА! И малину кушайте разжижает кровь