Алексей Новиков

почему густеет кровь?

Natalia Alexandrovna

Кровь густеет из-за действия тромбоцитов.
Они предназначены природой собираться воедино для того чтобы устранять кровотечение.

Эн
Эндже

Мне на станции переливания сказали что от частой сдачи плазмы. Надо больше пить жидкостей, соков.

Жанболат

Организм обезвожен. Обычно это в пожилом возрасте. Им пить просто не хочется, а надо. Вода, что в организме, она связана и не участвуете в метаболизма почти совсем. Обезвожены клетки, потому что через мембраны, простые молекулы воды просто не проходят.

Татьяна Нефедова

Пива мало в крови.

Павел

В первых блюдах? Потому что бульон горячий.

Vashington

в жару густеет

Мария Калинина

Пейте воду 2 л. в день чай, соки кофе в счет не идут. Только ВОДА! И малину кушайте разжижает кровь

Елена Орлова

у меня это наследственое

Игорь Арсенин

Обезводживание организьма. Питьё воды фпомощь, дабы не густела кроФФь

Егор Половнев

помогает морковная ботва

Елена Голикова

по моему вы не туда попали со своим вопросом... но все же, если вы про кровь в организме то: густеет, потому что не хватает жидкости в организме... и не важно в каком вы возрасте (любой врач вам это скажет) , нужно пить обычную воду в день до 2 литров... а в жару 2,5 литра... тогда не будет густеть кровь и не будут образовываться тромбы!!!

Ирина Аралова

Кровь густеет при наличии у человека гипертонической болезни, что может привести к тромбам, если ее не разжижать аспирином (1 таб. в день) или тромбазами (по назначению врача) . Можно просто в большом количестве употреблять лимон или лимонный сок, если нет заболеваний ЖКТ.