Первые блюда

блин что делать варю сгущенку, молоко выкипает и не густеет

купите сгущенку, перелейте в нужную емкость, скажите, сама сварила. Пусто проверяет. а вообще вот рецепт
250 мл молока, 150 г сухого молока, 300 г сахара. Рецепт приготовления: Смешать молоко, сахар и сухое молоко. Поставить на водяную баню. Варить, при помешивании до загустения, можно в несколько приемов
Лариса Кононова
Лучший ответ
Посмотрите, может этот рецепт Вам поможет: http://www.say7.info/cook/recipe/256-Sguschenka.html

И еще: Молоко 3л, сахар 1л (насыпаем 1л банку) .
Смазать дно и стенки пасуды сливочным маслом.
Молоко и сахар помешивая довести до кипения, далее на слабом огне варить 3ч.
Очень вкусная и настоящая сгущенка получается.
Милашка .
так это долгий процесс.
удалено
Помню как взорвалась сгущенка, когда в общаге поставили ее варить и не следили! Весь потолок и стены были в ирисе ))))))) Тараканье счастье))))
Елена Царева
Сделать сгущенку дома невозможно - она готовится методом сгущения, в специальном оборудовании. Так ведь муж Ваш, наверно, хочет не САМОДЕЛЬНУЮ СГУЩЕНКУ, а ВАРЕНУЮ СГУЩЕНКУ! А она делается долго, но просто: покупаете обычную сгущенку в металлических консервных банках, и не открывая банки, долго варите ее в воде на медленном огне. Варить нужно часа четыре и следить за тем, чтобы банка всегда была полностью покрыта водой, а то может взорваться. Поэтому по мере выкипания воду подливать.
Совет: лучше варить несколько банок сразу, вареная сгущенка прекрасно хранится. Не забудьте только прицепить к банкам этикетки )))
может получиться толкьо вареная сгущенка
а сгущёнку купить нельзя?
Сгушенку с молока? ? Вообще ее делают со сливок домашних.
Fotosalon Taraz
а он просроченный