Екатерина Лубенникова

Стейк бедра индейки в духовке. Подскажите оригинальный рецепт.

Ленка

Делала неоднократно с яблоками. На дно фольги слоем выкладываю нарезанные яблоки, сверху бедро индейки, предварительно натерев солью, немного травки (итальянская смесь) . Затем опять обкладываю мясо дольками яблок. Заворачиваю края фольги и выпекаю в духовке. Идею взяла на sama-doma.ru (бедро индейки на яблочной подушке).

Олеська Тихонравова

Обмажьте стейк смесью майонеза с кетчупом, помаринуйте с полчасика и
зажарьте в духовке 35 минут при 180 градусах. Приятного аппетита !

Сергей Филатов

Добрый вечер! Предлагаю Вам рецепт индейки в духовке : http://eda-recepty.com/cooking/3853-indeika-v-duhovke (рецепт с сайта Хрумка со Вкусом) Там Вы найдете перечень необходимых ингредиентов, пошаговый способ приготовления с фото, а также множество других рецептов блюд из индейки и не только.
Приятного аппетита!

Е*
Евгений ****

они ведь все на гормонах такие огромные..

Ирина Лаврова

итальянского нет ничего в вашем рецепте. индейку оставляете на время в любом соусе и маринаде, потом запекаете как хотите. в чем проблема? я индейку на сковороде делаю на мал огне в масле. медленно жарю и поливаю по полоннику бульона. и так около полтора часа. делаю соль розмарин,

Сергей Федоров

Главный минус стейка бедра: вдоль кости идут сухожилия.
Если на целой ножке их вполне логично найти, то отсюда их никто не вытаскивал. Во время еды будут попадаться.

Ещё есть момент - во время готовки стейки сожмутся. Если что-то куда-то не влезает, то все влезет.

А с яблоками да, вкусно.