Елена Завьялова

Где можно обучтся таксидермии в россии?

Владимир Колесникович

"Нет учебных заведений, которые обучали бы этой профессии. Основы ремесла можно узнать, пройдя курс обучения в частных мастерских таксидермистов. "
"у нас в стране нет специальных учебных заведений, где бы обучили этому мастерству. Если человек выбрал себе профессию таксидермиста, то он должен, во-первых, отдавать этому все свое свободное время, а во-вторых, постоянно учиться по книгам, узнавать что-то новое. К тому же технологии изготовления чучел меняются".
http://www.hr54.ru/candidate/anonce/career/article/2477/ - тут много интересного по теме.

Немало учебных материалов, текстов и видео, можно найти в Интернете по словам: таксидермия обучение